Menu

http://bubenko.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/1gk-is-88.pnglink
http://bubenko.by/modules/mod_image_show_gk4/cache/2gk-is-88.pnglink
«
»
Loading…

Content

зимняя резина R14 - проблема выбора зимней резины сравнима с задачей выбора автомобиля. Если подходить к этому делу со всей серьезностью, смакуя весь процесс, то количество вопросов на повестке дня выходит далеко за пределы аспекта номер 1: шипы или нет?

Тем не менее, этот извечный спор, делящий автомобилистов на два лагеря, по-прежнему начинает первым витать в воздухе над гаражами в спальных районах начиная еще с сентября.

Шипы или нет?

Шинные же эксперты, со вздохом отвечая на этот вопрос, твердят одно и то же: “Выбор типа резины зависит от условий эксплуатации”. Фрикционная, нешипованная резина ведет себя увереннее на заснеженной дороге и на асфальте, шипованная резина – хороша для заледенелого покрытия, мокрого льда и каши. Зато все “шипы”, независимо от производителя, сильно гремят и быстро снашиваются при езде по асфальту, поэтому ставить их раньше времени не советуют.

Специалисты компании МВО: “При выборе шин необходимо учитывать, что тормозной путь шипованной шины на асфальте по сравнению с нешипованной увеличивается на 5-7%, а на льду и гололеде тормозной путь “шипов” уменьшается на 20-30% по сравнению с показателями фрикционной резины”.

Кстати, стоит также напомнить, что шины нужно обкатывать около 200-300 км и во время обкатки не делать резких маневров, торможений – щадить колеса, чтобы они прослужили дольше.
  • Наша продукция внесена в каталог «Лучшие товары Республики Беларусь» 2014 года
  • Наша продукция внесена в каталог «Лучшие товары Республики Беларусь» 2013 года
  • Наша продукция внесена в каталог «Лучшие товары Республики Беларусь» 2011 года
  • Победитель Республиканского конкурса-дегустации в номинации «Овощные консервы» с присвоением знака качества «ГУСТ» по итогам 2014 года
  • Победитель Республиканского конкурса-дегустации в номинации «Овощные консервы» с присвоением знака качества «ГУСТ» по итогам 2013 года
  • Победитель Республиканского конкурса-дегустации в номинации «Овощные консервы» с присвоением знака качества «ГУСТ» по итогам 2012 года
  • Победитель Республиканского конкурса-дегустации в номинации «Овощные консервы» с присвоением знака качества «ГУСТ» по итогам 2011 года
  • «Лучший предприниматель» по итогам 2014 года
  • по итогам 2013 года
  • «Лучший предприниматель» по итогам 2012 года
  • «Лучший предприниматель» по итогам 2011 года
  • «Лучший предприниматель» по итогам 2010 года

Контакты

213112 Республика Беларусь, Могилевский район, агр. Кадино      тел. (8 0222) 70 31 57  тел. (8 0222) 62 97 67

на сайте можно продать авто